教育学院2019年大学生学科与技能竞赛获奖一览表

发布者:jyxyadmin发布时间:2020-03-25浏览次数:289

序号竞赛名称主办单位承办单位竞赛时间竞赛地点竞赛类别获奖等级学生姓名学院指导教师学院团队赛或个人赛
1
第十届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛
安徽省教育厅黄山学院2019.11.9黄山学院B类一等奖李安琪教育学院黄芳、陈雍茹、程敏教育学院个人赛
2第十届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛安徽省教育厅黄山学院2019.11.9黄山学院B类三等奖汪雨婷教育学院金涛、董从勋、董文教育学院个人赛
3第十届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛安徽省教育厅黄山学院2019.11.9黄山学院B类三等奖吴青雯教育学院叶敏、王亚东、孙宏新教育学院个人赛
4第十届安徽省高等学校师范生教学技能竞赛安徽省教育厅黄山学院2019.11.9黄山学院B类三等奖蒋小妮教育学院黄胜梅、丁同芳、曹丽教育学院个人赛
5首届长三角师范生教学基本功大赛安徽省教育厅、上海市教育委员会、浙江省教育厅、江苏省教育厅  安徽师范大学2019.12.7安徽师范大学B类二等奖李安琪教育学院黄芳、陈雍茹、程敏教育学院个人赛
6第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类二等奖李安琪教育学院黄芳、董文教育学院个人赛
7第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类三等奖李安琪教育学院黄芳、董文教育学院个人赛
8第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类二等奖董秀教育学院董文、黄芳教育学院个人赛
9第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类二等奖董秀教育学院董文、黄芳教育学院个人赛
10第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类二等奖吴燕教育学院彭艳红、董从勋教育学院个人赛
11第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类三等奖吴燕教育学院彭艳红、董从勋教育学院个人赛
12第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类三等奖王丹丹教育学院刘艳琳、廖军和教育学院个人赛
13第九届“华文杯”高等院校师范生语文教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会潍坊学院2019.11.11-14潍坊学院C类二等奖王丹丹教育学院刘艳琳、廖军和教育学院个人赛
14第九届“华文杯”数学全国师范生创客及教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会广西师范大学2019.9.26-29广西师范大学C类三等奖汪雨婷教育学院董从勋、金涛教育学院个人赛
15第九届“华文杯”数学全国师范生创客及教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会广西师范大学2019.9.26-29广西师范大学C类二等奖施艳挺教育学院王勇、孙方教育学院个人赛
16第九届“华文杯”数学全国师范生创客及教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会广西师范大学2019.9.26-29广西师范大学C类三等奖施艳挺教育学院王勇、孙方教育学院个人赛
17第九届“华文杯”数学全国师范生创客及教学能力竞赛中国教育技术协会微格教学专业委员会广西师范大学2019.9.26-29广西师范大学C类三等奖李童教育学院孙方、王勇教育学院个人赛
18第十四届安徽省大学生职业规划大赛暨大学生创业大赛安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅、共青团安徽省委员会安徽省大中专毕业生就业指导中心10月26-27日芜湖B类二等奖黄雪晴教育学院曹丽、杜文玲、万军教育学院、教育学院、
     就业创业工作处
个人赛
192019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛安徽省教育厅安徽农业大学2019.9.27-9.30安徽农业大学B类一等奖张新缘教育学院王晓宇  应力体育学院个人赛
202019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛安徽省教育厅安徽农业大学2019.9.27-9.30安徽农业大学B类一等奖张新缘教育学院王晓宇  应力体育学院个人赛
212019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛安徽省教育厅安徽农业大学2019.9.27-9.30安徽农业大学B类二等奖张新缘教育学院王晓宇  应力体育学院个人赛
222019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛安徽省教育厅安徽农业大学2019.9.27-9.30安徽农业大学B类二等奖张新缘教育学院王晓宇  应力体育学院个人赛
232019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛安徽省教育厅安徽农业大学2019.9.27-9.30安徽农业大学B类二等奖张新缘教育学院王晓宇  应力体育学院个人赛
242019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛安徽省教育厅安徽农业大学2019.9.27-9.30安徽农业大学B类二等奖张新缘教育学院王晓宇  应力体育学院个人赛
252019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛安徽省教育厅安徽农业大学2019.9.27-9.30安徽农业大学B类二等奖张新缘教育学院王晓宇  应力体育学院个人赛
26安徽省第三届校园读书创作活动安徽省教育厅
2018.11-2019.06
B类一等奖汪娣教育学院杜文玲教育学院个人赛
27安徽省第三届校园读书创作活动安徽省教育厅
2018.11-2019.06
B类一等奖秦睿教育学院杜文玲教育学院个人赛
28安徽省第一届翻译(笔译)大赛安徽省外国语言文学学会、安徽省外国语言文学类专业合作委员会外文学会翻译教学工作委员会、安徽工业大学外国语学院、安徽高校语言服务联盟基地2019.9.1-9.30安徽工业大学C类二等奖朱婕教育学院王明玲外国语学院个人赛
29安徽省第一届翻译(笔译)大赛安徽省外国语言文学学会、安徽省外国语言文学类专业合作委员会外文学会翻译教学工作委员会、安徽工业大学外国语学院、安徽高校语言服务联盟基地2019.9.1-9.30安徽工业大学C类三等奖张文昕教育学院王明玲外国语学院个人赛
302019年安徽省大学生国际贸易综合技能大赛安徽省教育厅安徽财经大学2019.5.18安徽财经大学B类二等奖杨婕、占阳、陈凯丽、余晓婷、唐勇、范旭、严康、庞凯扬、仉建民、吕文喧外国语学院、外国语学院、外国语学院、外国语学院、外国语学院、外国语学院、经济与管理学院、经济与管理学院、计算机学院、教育学院凌霄外国语学院团队赛