教育学院2020年大学生学科与技能竞赛获奖一览表

发布者:jyxyadmin发布时间:2021-03-30浏览次数:313

序号竞赛名称主办单位竞赛年月参赛项目竞赛类别获奖等级学生姓名学生所属学院指导教师姓名指导教师所属学院团队赛或个人赛
1安徽省第六届中国“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省教育厅与合肥市人民政府2020.8公益组特需类铜奖徐国凤,张瑾,郑钰洁,俞森樱,张琼,韦心悦,董倩慧,郑家彬教育学院孙宏新,张丽莉,刘恩民教育学院团队赛
22020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10   政治组A类三等奖马艳教育学院刘庆生、
     徐立峰
教育学院个人赛
32020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10   小学语文组A类三等奖许清清教育学院黄芳、董文教育学院个人赛
42020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10   数学组A类二等奖芮玥教育学院董从勋、金涛教育学院个人赛
52020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10   学前组A类一等奖柳家霁教育学院张丽莉   李彩教育学院个人赛
62020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10小学教育组A类一等奖王丹丹教育学院刘艳琳教育学院个人赛
72020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10综合组A类二等奖周雨欣教育学院张建兴、李艳玲教育学院个人赛
82020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10英语组A类三等奖王雅菊教育学院黄芳、左春荣教育学院个人赛
92020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛安徽省教育厅2020.10学前组A类二等奖牛露阳教育学院曹丽、卢长娥教育学院个人赛
10第八届全国科学教育专业师范生教学技能创新大赛中国青少年科技辅导员协会2020.11小学组B类一等奖马艳教育学院刘庆生教育学院个人赛
11第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类特等奖周雯雯教育学院黄芳教育学院个人赛
12第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类一等奖曾吕教育学院左春荣教育学院个人赛
13第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类一等奖汤琪教育学院彭艳红教育学院个人赛
14第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类二等奖顾清瑜教育学院黄芳教育学院个人赛
15
第二届全国师范生微课大赛
陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类二等奖唐欣雅教育学院刘艳琳教育学院个人赛
16第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类二等奖张新缘教育学院刘艳琳教育学院个人赛
17第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类二等奖王策策教育学院彭艳红教育学院个人赛
18第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类二等奖刘莉莎教育学院董从勋教育学院个人赛
19第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类二等奖王宜俊教育学院廖小吉教育学院个人赛
20第二届全国师范生微课大赛陕西师范大学基础教育课程研究中心和西北教师教育联盟承办2020.12师范组B类优秀奖夏雨晨教育学院黄芳教育学院个人赛
212020年安徽省大学生跨文化能力大赛安徽省政府2020.10   跨文化B类三等奖许颖,王亚婷外国语学院,经管学院,教育学院杜璇外国语学院团队赛
222020年全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学研究会2020.11
B类一等奖王婧妍教育学院桂永才外国语学院个人赛
232020年第二届长三角师范生教学基本功大赛决赛安徽省教育厅2020.10   学前组A类三等奖柳家霁教育学院张丽莉   李彩教育学院个人赛
242020年第二届长三角师范生教学基本功大赛决赛安徽省教育厅2020.10综合组A类一等奖周雨欣教育学院张建兴、李艳玲教育学院个人赛
252020年第二届长三角师范生教学基本功大赛决赛安徽省教育厅2020.10   数学组A类三等奖芮玥教育学院董从勋、金涛教育学院个人赛
262020年第二届长三角师范生教学基本功大赛决赛安徽省教育厅2020.10   政治组A类三等奖马艳教育学院刘庆生、
     徐立峰
教育学院个人赛
272020年第二届长三角师范生教学基本功大赛决赛安徽省教育厅2020.10小学教育组A类二等奖王丹丹教育学院刘艳琳教育学院个人赛
282020国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛(股票虚拟仿真交易)安徽省教育厅2020.9虚拟仿真交易B一等奖陈焕,吴巧巧,王珺,冯壮壮经济与管理学院,计算机学院,教育学院,法学院郁晓蓓经济与管理学院团队赛
292020国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛(金融投资策略设计组)安徽省教育厅2020.9金融投资策略设计B二等奖曾吕,却子程,刘雪婷,郁雪年,苏静宇教育学院左春荣教育学院团体赛
30第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会2020.9乡村振兴和脱贫攻坚特需类金奖徐国凤,张瑾,郑钰洁,张琼,俞森樱,韦心悦,董倩慧,郑家彬教育学院孙宏新,张丽莉,刘恩民文学与传播学院,教育学院团队赛
31第九届“挑战杯   中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会2020.9生态环保和可持续发展特需类银奖张芹芹,陈静悦,牛雨晴,丰琳经济与管理学院,教育学院,化学与材料工程学院,机械与电气工程学院刘恩民就业创业工作处团队赛
32第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会2020.9乡村振兴和脱贫攻坚特需类铜奖何海洋,叶妙琪,高玉,  董海容,罗勇,    琚玥马克思主义学院,经济与管理学院,马克思主义学院,马克思主义学院,文学与传播学院,教育学院庞秀艳,唐莹,杨正清马克思主义学院,校党委宣传部,马克思主义学院团队赛
33第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会2020.9生态环保和可持续发展特需类铜奖方雨洁,马宇欣,陶成旭,贾星语,刘梦露,余思雨,祁燕,孙雯,赵楠,马莹莹生物工程学院,生物工程学院,生物工程学院,生物工程学院,生物工程学院,生物工程学院,生物工程学院,   教育学院,   外国语学院, 生物工程学院邵警清,刘海涛,程滨生物工程学院,生物工程学院,生物工程学院团队赛
34第六届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛共青团中央青年发展部2020.6股票交易B类一等奖胡梦婷,柳云飞,李曾经济与管理学院,计算机学院,教育学院王利民经济与管理学院团队赛